«Почетными матерями» станут 13 амурчанок

«Почетными матерями» станут 13 амурчанок

Награду и денежную премию вручают третий год
25 августа 2010, 16:22
622
Почетный знак материнской славы и денежную премию в 50 тысяч рублей получат многодетные мамы, у которых 5 и более детей

В этом году заявки на получение почетного знака и денежной премии подало 33 семьи. Причем, 8 из них — повторно. Это те семьи, которые в прошлом году заявки подавали, но почетного знака не получили. Прием документов начался еще в январе, в начале лета представители отборочной комиссии знакомились с конкурсантами. Затем в правительстве области прошло голосование, и были выбраны 13 многодетных матерей — именно они и будут удостоены почетного знака. В их число вошли жительницы Серышевского, Шимановского, Свободненского, Бурейского районов, а также Благовещенска, Свободного, Белогорска, Шимановска и Райчихинска.

Награды многодетным мамам вручат в ноябре в День матери. Кстати, премию и знак «Материнской славы» возможно получить только один раз. Участвовать в конкурсе повторно победителям запрещается.

— Прежде всего, женщина должна состояться как личность. Также мы смотрим, как ее взрослые дети смогли себя реализовать в этой жизни. Это, пожалуй, самый главный критерий, — отметила секретарь координационного совета по вопросам семьи, детей, отцовства Татьяна Азарова.

Напомним, закон Амурской области о почетном знаке «Материнская слава» был принят в 2006 году, первая церемония награждения состоялась в 2007. Всего за это время почетного знака были удостоены 33 матери Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа