Почти 44 тысячи амурских семей получают субсидии по оплате коммунальных услуг

Почти 44 тысячи амурских семей получают субсидии по оплате коммунальных услуг

Средний размер помощи семьям — около 2 тысяч рублей
08 апреля 2010, 11:42
628
Об этом на областной коллегии сообщила министр социальной защиты населения региона Нина Санникова. Министерство подвело итоги работы в 2009 году и определило приоритеты на 2010 год.

На социальную поддержку и обслуживание граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми и малоимущих граждан в 2009 году было предусмотрено 5,6 миллиардов рублей. На оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2009 году было потрачено 11 миллионов рублей. В текущем на эти цели областному бюджету предоставлены субсидии в размере 32 миллионов рублей, что в 3 раза выше, чем в предыдущие годы.

С 1 января неработающим пенсионерам, чье материальное положение ниже величины прожиточного минимума, установлена региональная социальная доплата к пенсии. На эти цели в бюджете предусмотрено почти 592 миллиона рублей. 43 679 амурских семей получают субсидии по оплате ЖКУ, средний размер помощи — 1 829 рублей.

Среди задач, которые необходимо решить в 2010 году — расширение участия бизнеса и некоммерческих организаций в реализации социальных проектов, принятие мер по безопасным условиям проживания граждан в стационарных учреждениях социального обслуживания, комплекс мер по оздоровлению детей и решение проблем инвалидов. В зоне особого внимания окажутся ветераны Великой Отечественной войны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа