Почти 500 человек в Приморье назвали «Росгосстрах» самой конфликтной страховой компанией

Почти 500 человек в Приморье назвали «Росгосстрах» самой конфликтной страховой компанией

Иск амурчанина, получившего выплату после ДТП с большой задержкой, сейчас находится в суде
25 августа 2011, 13:38
743
На сайте информационного агентства «Дейта.Ру» завершился опрос на тему: «С какой из страховых компаний у Вас возникали конфликты?». В нем приняли участие 1 200 человек. Антирейтинг возглавил «Росгосстрах» — с ним были проблемы у 37% голосовавших, то есть чуть менее чем у пятисот человек. К слову, «Ресо-гарантия», «Уралсиб» и «Ингосстрах» набрали всего по 3% голосов, «ДАСК» — 1%.

Лидер неприятного для самих компаний рейтинга доставляет проблемы и жителям нашей области. Напомним, информационное агентство «Порт Амур» писало об автовладельце, который пострадал в символической аварии, и с большим трудом получил страховую выплату по полису КАСКО от «Росгосстраха». Все дело в том, что в пакет документов, необходимых для выплаты, помимо всего прочего входит справка из банка, которую по условиям страхового договора должен был получить представитель «Росгосстраха». Возмущение автовладельца вызвали сроки, за которые представители страховщика оформляли документ — 22 дня. Готовить выплату, на которую к слову, страховщик отвел себе еще 20 рабочих дней, «Росгосстрах» начал только после появления справки.

Не получивший вовремя страховую выплату от «Росгосстраха» амурчанин решил требовать компенсации морального вреда. После консультации с известным благовещенским юристом и блогером сайта «Порт Амур» Сергеем Шакуном, был подготовлен иск к страховщику. Особый интерес вызывает сумма иска — 10 копеек.

— Сейчас бумаги находятся на шестом участке мирового суда, — рассказал Сергей Шакун. — Думаю, в ближайшее время придет определение о назначении дела к судебному разбирательству. Однако процесс могут приостановить, если посчитают, что документов предоставлено недостаточно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа