Почти 600 маломобильных пассажиров воспользовались специальными сервисами на вокзалах ЗабЖД

Подать заявку можно в любое время
13 апреля 2022, 10:49
780
В январе-марте 2022 года на вокзальных комплексах Забайкальской железной дороги услугами помощи и сопровождения на вокзалах воспользовались 599 маломобильных пассажиров. Из общего числа заявок 458 подали пассажиры  на станциях в Забайкальском крае, 141 – в Амурской области.

Наибольшее количество обращений зафиксировано на железнодорожных вокзалах станций Чита-2, Благовещенск, Петровский Завод, Белогорск и Свободный.

ОАО «РЖД» продолжает работу по адаптации железнодорожных вокзалов и повышению их доступности для инвалидов по слуху и зрению, а также для пассажиров с нарушением опорно-двигательного аппарата, в том числе передвигающихся в кресле-коляске. Для создания безбарьерной среды на вокзалах обеспечивается беспрепятственный доступ к основным функциональным зонам: в местах перепада высот устанавливаются пандусы, лифты и другие подъемные устройства. Для ориентирования слабовидящих пассажиров обустраиваются тактильно-контрастные указатели, пиктограммы, мнемосхемы, тактильные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Напоминаем, что подать заявку на оказание помощи маломобильным гражданам можно в любое время, обратившись в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону: 8 (800) 775-00-00. Отправить заявку также можно по электронной почте info@rzd.ru либо через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа