Подозреваемого в убийстве 13-летнего мальчика заключили под стражу

Подозреваемого в убийстве 13-летнего мальчика заключили под стражу

Мужчина дважды ударил ребенка по голове табуретом
25 августа 2011, 09:50
722
Подозреваемый в убийстве 13-летнего школьника из Свободного 48-летний мужчина дал признательные показания. Следователям он объяснил: мальчик попал под горячую руку. По версии следствия, ребенок пытался вступиться за мать во время ссоры между ней и ее сожителем.

Как сообщил начальник следственного отдела по Свободненскому району, решением городского суда в отношении мужчины избрана мера пресечения заключение под стражу.

— Пока он находится в изоляторе временного содержания, необходимо провести еще ряд следственных действий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 «Убийство малолетнего». В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Напомним, тело шестиклассника было найдено 22 августа в квартире, где он жил с матерью и ее сожителем. По версии следствия преступление было совершено двумя днями ранее. Мужчина поскандалил с женщиной, мальчик вступился за мать. Как удалось установить, за это он получил не менее двух ударов по голове табуретом. От тяжелой черепно-мозговой травмы ребенок скончался.

Подозреваемый в убийстве школьника мужчина ранее уже имел судимость. В 2005 году в Свердловской области он получил восемь лет за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Год назад он освободился условно-досрочно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа