Подросток украл велосипеды, чтобы добраться домой

Подросток украл велосипеды, чтобы добраться домой

2 парня почти неделю бродяжничали в Благовещенске
24 ноября 2010, 13:55
623
Благовещенский городской суд закрыл дело в отношении 16-летнего жителя села Дмитриевка Ивановского района. Подросток обвиняется в краже двух велосипедов, сообщает прокуратура Амурской области.

13 мая 2010 года обвиняемый вместе со своим знакомым поехал в Благовещенск, чтобы погулять по городу. Но денег у подростков не было, поэтому парни пошли в областной центр пешком.

Добрались они туда на следующий день, и почти неделю вели бродяжнический образ жизни. 19 мая подростки ночевали в поселке Моховая Падь. Они расположились в гаражном массиве и разожгли костер. Обвиняемый оставил своего друга сторожить вещи, а сам отправился в магазин. Проходя мимо одного из частных домов, он увидел во дворе 2 велосипеда и решил их похитить — на них легче было бы передвигаться дальше. Парень дождался темноты, перелез через забор и по-одному вынес велосипеды за пределы двора. Один из двухколесных он отдал другу, второй оставил себе. В этот же вечер подростки уехали на велосипедах в родное село.

Потерпевшему был причинен ущерб на сумму 7,5 тысяч рублей. Подросток признал свою вину, раскаялся и помогал следствию. Суд учел, что парень уже был судим за подобное преступление, и приговорил его к 1 году лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа