Подросток воткнул нож в горло таксисту

Подросток воткнул нож в горло таксисту

Когда понял, что не сможет оплатить поездку
16 июня 2009, 11:55
731
Таксист из Благовещенска чуть не лишился жизни, когда согласился подвезти подростка. Молодой человек буквально перерезал шею частному извозчику.

Преступление произошло в начале этого года. 16-летний горожанин остановил таксиста на перекрестке улиц Калинина — Красноармейская и попросил отвезти его в поселок Садовый.

Денег для оплаты услуг частного извозчика у парня не было, он пообещал взять их у своей матери, которая и жила в Садовом. Приехав в поселок, парень выяснил, что у матери денег тоже нет. Вместо того, чтобы честно признаться в этом таксисту, подросток взял из дома нож и снова сел в салон авто.

Он попросил водителя проехать к дому на окраине поселка, объяснив, что мать находится там у знакомых. В какой-то момент парень резко показал в сторону сопок и сказал, что «срезать» дорогу можно там. Когда водитель повернулся, подросток ударил его ножом в шею, попав в вену.

— Испугавшись того, что сделал, молодой человек убежал, бросив истекающего кровью таксиста. Мужчину спасло только то, что его вовремя заметили жители поселка и оказали первую помощь, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Неудачливый убийца по решению суда проведет 4 года в воспитательной колонии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа