Поэтесса Лариса Рубальская отмечает 68-й день рождения

Поэтесса Лариса Рубальская отмечает 68-й день рождения

Половинке популярного дуэта «БиС» Владу Соколовскому исполняется 22 года
24 сентября 2013, 08:34
1030
Лариса Алексеевна Рубальская родилась 24 сентября 1945 года в Москве. В 1970 году окончила педагогический институт (факультет русского языка и литературы), в 1973-м — курсы японского языка. 

С 1975 по 1983 годы — секретарь-переводчик в московском бюро японской телекомпании Эн-Ти-Ви. С 1983 года — референт московского представительства японской газеты «Асахи». Как это бывает, в песенное творчество жизнь привела Рубальскую случайно. Первую песню Лариса написала вместе с Владимиром Мигулей («Воспоминание», В. Толкунова). С тех пор началась ее активная творческая пора. С 1984 года Лариса Рубальская — непременный лауреат телеконкурса «Песня года» (неоднократно в финал выходило по 2-3 ее песни).  

Она является автором многих шлягеров. Ее песни звучат в исполнении звезд — «Виноват я, виноват» (Ф. Киркоров), «Странная женщина» (М. Муромов), «Транзитный пассажир» и «Угонщица» (И. Аллегрова), «Свет в твоем окне» («Алсу»), «Синий конверт» (И. Кобзон) и многие другие. Вместе с Березиным Лариса Рубальская выступала на эстраде в программе «Соло для двоих», где он пел свои песни, а Лариса Рубальская читала стихи. У нее «легкое» перо, стихи просты, прозрачны, мелодичны, поэтому композиторы любят с ней работать. 

 * * * 

 21 год назад на свет появился Всеволод Соколовский. С самого раннего детства родители — Андрей (основатель коллектива «И.К.С.-Миссия», хореограф-постановщик) и Ирина (режиссер-постановщик, заслуженная артистка России) — занимались всесторонним развитием сына. Владу было всего два с половиной года, когда режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич снял его в фильме «Афера, музыка, любовь». 

Уже в три с половиной Влад дебютировал на большой сцене с Филиппом Киркоровым. Это произошло в Челябинске, куда родители, ставившие Киркорову новую концертную программу «Я не Рафаэль», привезли с собой сына. Он всего лишь вышел на сцену, чтобы подарить певцу букет цветов, но остался на ней по просьбе Филиппа и спел с ним хит «Зайка моя». 

В дальнейшем сотрудничество с Киркоровым продолжалось целых два года. В 1997 году он пел «Зайку мою» перед огромной аудиторией популярной программы «Утренняя звезда», но не как участник конкурса, а как приглашенный артист, пишет vladsokolovsky.com. 

За пару лет до школы Влад начал сотрудничать с творческим коллективом своего отца — «И.К.С.-миссия». Постоянные гастроли с популярной на тот момент группой не шли на пользу школьнику Владу Соколовскому, поэтому родители вынуждены были «уволить» его из коллектива и отдать в школу классического танца. Затем он был участником шоу-балета «Тодес». 

Его желание попробовать себя на «Фабрике звезд-7» родители восприняли настороженно. Они посоветовали Владу подождать и еще поработать над собой, но он буквально загорелся идеей попасть на проект. Несмотря на то, что ему на тот момент было всего пятнадцать лет, Влад пришел на кастинг и прошел все туры. 

Следующим этапом в его карьере стало участие в группе «БиС» под чутким руководством продюсера Константина Меладзе. Группа в составе Влада Соколовского и Димы Бикбаева была впервые представлена зрителям 18 ноября 2007 года на отчетном концерте «Фабрики звезд — 7». 

Дуэт «БиС» распался в 2011 году. Клип на песню «Пустота» был последним для этого коллектива. 

 В конце декабря 2011 года Влад Соколовский начал сотрудничество с Яной Рудковской и Димой Биланом, которые стали его сопродюсерами. В начале марта 2012 года вышел первый сингл Влада — «Ливни». 

Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа