Поезд «Терапевт Матвей Мудров» отправится в поездку по БАМу в конце марта

Поезд «Терапевт Матвей Мудров» отправится в поездку по БАМу в конце марта

В передвижном консультативно-диагностическом центре обследуют 10 тысяч амурчан
12 марта 2010, 15:42
668
Железнодорожный состав «Поезд Победы», оснащенный оборудованием для медицинской диагностики, пройдет по зоне БАМа, останавливаясь в небольших поселках, расположенных по пути следования. Распоряжение об организации акции, посвященной 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подписал вчера губернатор Амурской области.

Во время работы поезда будет проведена углубленная диспансеризация населения и  оказана консультативная и диагностическая помощь не только ветеранам, но и всем жителям отдаленных населенных пунктов Селемджинского, Зейского и Тындинского районов, в которых проживает около 22 тысяч человек. Обследование будут проводить хабаровские медики, специалисты разных направлений.

По планам министерства здравоохранения Амурской области в течение 25 дней следования поезда диагностическую помощь получат более 10 тысяч амурчан. Информация о результатах обследований будет передана в министерство здравоохранения области, а пациенты, у которых врачи выявят заболевания, получат направления в районные больницы.

Ориентировочно «Поезд Победы» начнет свою работу в области во второй половине марта. Первой остановкой медицинского локомотива станет село Иса, расположенное на востоке Приамурья. Последней точкой, перед возвращением в Хабаровск, будет Муртыгит Тындинского района. В настоящее время медицинский состав закончил работу в Хабаровской крае и обследует жителей ЕАО. Работа «Поезда Победы» обойдется областному бюджету примерно в 1,5 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа