Поиск семейного психолога: на что обратить внимание?

Помощь семейного психолога может потребоваться в разных ситуациях
01 марта 2023, 17:09
1075
И чтобы его выбрать, придётся рассмотреть множество специалистов, узнать о них больше и воспользоваться грамотными рекомендациями. Какие критерии рассматривать и что учитывать? 

Начать стоит с получения информации. Психологи могут работать в профильных центрах или же иметь собственные клиники и кабинеты. В любом случае, человеку важно убедиться, что у специалиста есть диплом об образовании и разрешения на практику. Семейный психолог помогает разбираться в отношениях, понять любимого человека, наладить отношения, научиться справляться со стрессами и тревогами в семье. Помощь опытного специалиста поможет найти причины проблем и правильно их устранить. 

Как понять, что психолог вам подойдёт? 

Между терапевтом и клиентом должна установиться связь и доверительные отношения. Поэтому психолог должен вызывать приятные эмоции уже при первой встрече. Только в таком случае терапия будет эффективной и успешной. Не стесняйтесь спрашивать, какое образование у психолога, повышает ли он квалификацию и какой у него практический стаж. 

Произойдёт чудо? 

Некоторые, обращаясь к психологу думают, что проблемы решаться чудесным способом. Или же после одной беседы всё изменится. Но это не так. Чтобы получить результат после семейной терапии, потребуются время и силы. И опять же, пара должна хотеть решать эти проблемы. В таком случае, психолог действительно станет помощником. 

На сайте выбранного специалиста можно увидеть больше информации. Это поможет принять решение и узнать о тонкостях проведения семейной терапии. Порой результаты не такие, как ожидается. Чтобы их изменить, нужно признать наличие проблемы и иметь желание решать. Если же такого желания не имеется, даже психолог не сможет оказать помощь. 

Подведем итог. Профильный семейный психолог сможет помочь найти причины проблем в отношениях, разобраться в них и найти способы решения. Поэтому к выбору специалиста важно подойти максимально внимательно.

Фото: family-xpert.ru

На правах рекламы


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа