Пожар оставил без крова жителей тындинской «деревяшки»

Пожар оставил без крова жителей тындинской «деревяшки»

А в Магдагачах 4 квартиранта обогревали дом с помощью электроплиты
03 декабря 2010, 17:33
876
Вчера в 23:47 в службу спасения города Тынды поступило сообщение о пожаре в 2-этажном жилом деревянном доме на улице Дин-Рида. Пожару был присвоен повышенный номер вызова. На момент прибытия брандмейстеров 10 жильцов эвакуировались самостоятельно.

Проживающие на втором этаже выйти из дома не могли — лестничный марш был объят огнем. Из заполненных едким дымом квартир огнеборцы вывели по 3-коленной лестнице 5 жильцов.

«Работали пожарные в очень сложных условиях: температура воздуха на момент пожара составляла -40, -43°С», — уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС России.

От предоставленного временного жилья жители 2-го подъезда отказались, они были размещены у родственников и соседей. В результате пожара на первом этаже выгорела электрощитовая, огнем повреждена лестничная площадка, закопчены 4 квартиры первого и второго этажа. Системы тепло- и водоснабжения не нарушены. Сейчас в подъезде ведутся ремонтные работы по восстановлению электричества. Мэр Тынды решает вопрос о выделении денежных средств на проведение ремонтно-восстановительных работ в жилом доме.

Около 3 часов ночи в поселке Магдагачи произошел пожар в 5-этажном жилом доме на улице Карла Маркса. 8 минут потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения. Еще 2 часа — на полную ликвидацию последствий пожара. В квартире на 3-м этаже закопчены стены, огнем уничтожена мебель.

Как выяснилось, хозяйка квартиры жилплощадь сдавала 4 постояльцам. Вероятнее всего, накануне пожара мужчины выпивали. В квартире было холодно. Мужчины решили проблему — включили электроплиту и пошли спать. Результат не заставил себя долго ждать. Сообщение о пожаре поступило от соседей. Компанию из задымленной квартиры огнеборцы вывели по лестничному маршу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа