Пожарные закрыли белогорскую музыкальную школу

Пожарные закрыли белогорскую музыкальную школу

Дети завершили учебный год досрочно
26 апреля 2011, 17:14
695
Белогорская детская музыкальная школа №1 досрочно завершила учебный год, сообщает пресс-служба главы города. На днях суд вынес решение о закрытии этого учебного заведения — учреждение не прошло лицензирование.

Напомним, лицензия на осуществление деятельности музыкальной школы истекла еще в ноябре прошлого года. В июле 2010 года отрицательные заключения о состоянии здания школы выдали специалисты Госпожнадзора и Роспотребнадзора. В марте 2011 года чиновники установили, что школа осуществляет образовательный процесс в нарушение нескольких федеральных законов.

— Получить новую или продлить старую лицензию в старом здании не представляется возможным, — прокомментировала директор музыкальной школы №1 Юлия Мясоедова. — В связи с этим еще в марте было принято решение о сокращении учебного года. Был уплотнен учебный график, составлено новое расписание. Это позволило ребятам пройти всю программу и получить все положенные часы. Все учащиеся школы, а это 249 человек, получат и четвертные, и годовые оценки. Замечу, что, несмотря на то, что учебный год завершен, педагоги музыкальной школы находятся на местах. Если ребятам будет нужна консультация, в помощи им отказано не будет.

Между тем, строительство нового здания музыкальной школы выходит на финишную прямую. Завершен монтаж кровли. Система канализации, отопления и водопровода выполнены на 100%. В помещении производятся отделочные работы. Строители штукатурят большой актовый зал. В ближайшее время специалисты приступят к работам по наружной отделке здания и благоустройству прилегающей территории.

Школа заработает уже в новом учебном году. Набор учащихся на отделения музыкальной школы пройдет в августе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа