Пока амурчанин был воспитанником интерната, его квартиру несколько раз продали

Пока амурчанин был воспитанником интерната, его квартиру несколько раз продали

Парень уже 8 лет пытается вернуть свое жилье через суд
26 ноября 2010, 08:59
843
Выпускник одного из амурских интернатов не может получить квартиру. Евгений Щедров вместе с семьей снимает комнату в общежитии, хотя за ним числится жилье. Однако, сейчас выясняется, что квартиру продали еще до того, как парень оказался в Интернате.

Судебные разбирательства тянутся уже 8 лет.

В интернат Евгений Щедров попал в 1994 году. Выпустившись, парень не смог встать в очередь на жилье. Как выяснилось: оно у него уже есть. Правда, все то время, пока он жил в интернате, в его квартире проживали другие люди. Жилье попросту было продано — за год до того, как Евгений попал в интернат.

— Когда я вышел из интерната, мне говорили, что за мной закреплена жилплощадь, которую мне должны предоставить. В администрации же ответили, что квартиру незаконно продали. Ты, мол, парень взрослый, держи документы, иди все делай сам, — рассказывает о своей беде Евгений Щедров.

За 8 лет хождения по судебным мукам молодой семье Щедровых все-таки удалось доказать незаконность продажи квартиры. Но ее нелегальный хозяин за это время успел уже продать жилплощадь — так же незаконно, как и приобретал. Теперь Евгений Щедров ждет нового ответа из суда. По словам молодого человека, ему приходится выслушивать угрозы от того самого мнимого хозяина: если и вернут многострадальную квартиру, спокойно в ней жить они вряд ли смогут.

Анна Щедрова — жена Евгения — тоже сирота, и ситуация у нее похожая. За ней закреплена квартира в бараке в городе Зея. Встать на очередь ей так же не позволил закон. Жить в ветхом жилье, которое, по словам Анны, давно пора сносить, нет возможности. Поэтому все 8 лет молодая семья переезжает из одного общежития в другое — вместе с маленькой дочкой. Парикмахер и водитель за съемные метры ежемесячно отдают по 6 тысяч рублей. Чтобы оплатить услуги адвоката, который помогает решить их непростой квартирный вопрос, пришлось взять кредит: надежда тоже стоит денег.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа