Покори космос: в Амурской области стартует проект «Бизнес-ракета» для желающих открыть свое дело

Участником может стать любой житель Амурской области



09 ноября 2020, 17:18
440
10 ноября стартует первый онлайн-проект по наставничеству для всех, кто мечтает открыть свое дело. Организатором выступил центр поддержки предпринимательства «Мой Бизнес».

Мировая практика показывает, что поддержка начинающего предпринимателя опытным наставником или ментором повышает выживаемость бизнеса и ускоряет его развитие. За несколько этапов проекта участники сформируют бизнес-идею, создадут проект бизнес-плана, получат мощные практические инструменты от опытных менторов и начнут свой путь к созданию собственного дела.

Лучшие предприниматели региона из разных сфер станут наставниками для тех, кто только начал путь к своей мечте. Менторы расскажут все подводные камни своей сферы бизнес, поделятся своим опытом и направят участников на нужный курс.

Проект состоит из нескольких этапов:

Отборочный этап – до 10 ноября участникам необходимо выложить в Инстаграм видео с кратким рассказом о себе, своей бизнес-мечте, объяснить, для чего им нужен ментор. Обязательное условие — отметить аккаунт @mybusiness_28

Образовательный этап – с 10 ноября стартует двухнедельный онлайн-марафон, в рамках которого участники получат базовые знания, определять идею и нишу для будущего бизнеса. Под руководством лучших тренеров страны жители Амурской области создадут проект бизнес-плана, который в дальнейшем станет основой для работы с наставниками.

Менторство – мастер-классы от каждого наставника, разделение участников на команды по сферам бизнеса, разбор бизнес-проектов.

Битва команд – защита бизнес-проектов, определение и награждение победителей проекта.

Наставниками проекта станут бизнес-коуч, тренер международного центра коучинга «ИСТОК» в Амурской области, директор по франчайзингу DO.BRO COFFEE Екатерина Буслова (сфера «ФРАНЧАЙЗИНГ»), руководитель компании по производству и экспорту меда «Тайга Органика» Татьяна Капустина (сфера «ПРОИЗВОДСТВО»), руководитель академии и салона красоты «Тет-а-тет» Елена Хабарова (сфера «ИНДУСТРИЯ КРАСОТЫ»), владелец сети лазертаг-клубов ARMADA Денис Кривоченко («СФЕРА УСЛУГ»), владелец сети пиццерий и точек фут-корта «Пицца Транзит» Евгений Кушнир (сфера «РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС»).

Участником может стать любой житель Амурской области, желающий открыть свой бизнес абсолютно БЕСПЛАТНО. Обязательна регистрация на сайте амурбизнес28.рф/raketa.

Мероприятие реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа