Покрасочные камеры. Правила выбора

Особенности покрасочных камер

18 декабря 2019, 09:03
435
Практически любая техника требует процесса покраски, весь этот процесс не может проходить в открытом помещении без какой-либо минимальной защиты. В качестве такого помещения для окраски используется покрасочная камера. Продажей таких камер занимается организация KameraRF.ru https://ekaterinburg.kamerarf.ru/.

Такая камера представляет собой участок для покраски техники. Здесь проводятся основные этапы малярных работ. Это подготовка поверхности, нанесение слоя грунта, покрытие поверхности краской, сушка и окончательный этап полировка. Камера имеет утепление в области стен и потолка, есть воздуховод. У пола решетчатое основание чтобы отводить воздух, которым пропитан запахами лакокрасочных материалов. Внутри площадь камеры может быть до не сколько десятков квадратных метров и даже больше. Это дает возможность поместить в такой камере не только автомобиль, но, а также военную, авиа технику и так далее.

В камере есть ворота, через которые как раз и заезжает техника, для дальнейшей их покраски. Также неподалеку есть небольшая, но удобная кабина для оператора, в которой находится блок управления работы всей системы для покраски.

В камере есть следующее:

1. Осветительные приборы

Система освещения крайне важна для качественной покраски техники. Система состоит из нескольких боковых светильников, которые устанавливаются под углом равным в 45 градусов. Это помогает создать хорошее освещение со всех сторон камеры. Количество светильников может быть 16-24штуки, в каждый светильник может быть установлено по две четыре лампы. Такое освещение позволяет обеспечить хорошую видимость для покраски.

2. Система фильтрации

Воздух в такой камере нагнетается благодаря вентиляторов. Интенсивность подачи воздуха регулируется с помощью открытия и закрытия заслонок. Для того чтобы очистить входящий воздух, установлены в потолке специальные фильтры. Такими фильтрами могут быть как обычные элементы, так и те, что предназначены для тонкой чистки. В полу встроены другие фильтрующие системы, которые способны сквозь себя пропустить туман от лакокрасочных средств. Так как инородные частицы не скапливаются в камере, это позволяет качественно нанести состав, чтобы получилась гладкая и чистая поверхность.

На сайте можно найти разные камеры в зависимости от техники, для которой она будет предназначаться. Для удобства все камеры разделены по видам техники.

Фото: namillion.com 

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа