Полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев заявил о необходимости проверки всего авиационного парка

Полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев заявил о необходимости проверки всего авиационного парка

Сегодня из больницы выпишут часть пострадавших пассажиров с упавшего в Благовещенске Ан-24
11 августа 2011, 11:20
1151
Поводом для таких заявлений представителя президента послужили недавние авиапроисшествия в Амурской и, особенно, Магаданской области, где потерпел  крушение самолет Ан-12.   

На пресс-конференции в Хабаровске полпред отметил, что весь авиапарк на Дальнем Востоке должен проверяться. По мнению Ишаева, главная причина участившихся аварий — это устаревшая авиационная техника. Он подчеркнул, что самостоятельно существующие на Дальнем Востоке мелкие авиакомпании не смогут обновить авиапарк.

«Существующим авиакомпаниям никто не даст большие кредиты под покупку новых современных самолетов, они не смогут арендовать большие ангары, приобрести ремонтную базу. Единственный выход — это создание крупной дальневосточной авиакомпании», — заключил полпред.

В благовещенских больницах идут на поправку госпитализированные после аварийной посадки в благовещенском аэропорту пассажиры самолета иркутской авиакомпании. Напомним, всего на потерпевшем крушение борту находился 41 человек, из них 36 пассажиров. 12 человек, в том числе члены команды, получили различные травмы легкой и средней степени тяжести. Девять человек, в том числе 3-летний ребенок, были госпитализированы в городские больницы.

Треть пассажиров после крушения улетела в пункт назначения, Хабаровск, дополнительным самолетом в тот же день. Сегодня некоторые из пострадавших будут выписаны из лечебных учреждений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа