Помещения под травмацентры для автодороги Амур будут готовы к 1 ноября

Помещения под травмацентры для автодороги Амур будут готовы к 1 ноября

Степень их готовности — более 70 процентов
18 октября 2011, 12:37
695 1
Губернатор Амурской области провел совещание с главами территорий и главврачами больниц, на базе которых уже в ближайшее время будут развернуты травмацентры для оказания оперативной и качественной медицинской помощи пострадавшим в ДТП на трассе Чита-Амур.

Как сообщает пресс-служба правительства области, сейчас работа по организации травмацентров идет полным ходом. Степень готовности помещений под них варьируется от 70 процентов и выше.

— Нас вполне устраивают темпы работы, — прокомментировал ситуацию министр здравоохранения Амурской области Алексей Спирин. — Практически все травмацентры завершат подготовку помещений уже к 1 ноября текущего года. Останется только установить и запустить в эксплуатацию оборудование. Большая часть торгов на закупку оборудования уже объявлена.

Олег Кожемяко заслушал каждого главу, к некоторым у губернатора возник ряд вопросов. Так, под сомнение поставлен один из докладов, в котором говорилось о степени готовности выше 80%, а судя по фотографиям, она пусть незначительно, но ниже. Однако в целом информация, что помещения под центры будут подготовлены к ноябрю, недоверия не вызвала.

В планах амурских властей и медиков организовать медпомощь не только по самой автотрассе Амур, но и по всем зонам примыкания областных и муниципальных дорог.

— ДТП происходят на трассах различных категорий. Неважно, где человек пострадал. Важно, чтобы скорая приехала оперативно и пострадавшему оказали ту помощь, которая необходима для сохранения жизни и здоровья, — отметил Алексей Спирин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа