Попытавшейся «отмазать» насильника девушке придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей

Попытавшейся «отмазать» насильника девушке придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей

На суде пострадавшая вспомнила о своей любви
16 ноября 2009, 16:24
605
С заявлением о том, что ее изнасиловали, 17-летняя жительница одного из сел Тамбовского района обратилась в июле 2008 года. Насильником оказался ее знакомый и сверстник, против которого говорили собранные оперативниками улики.

Однако на суде девушка вдруг решила изменить свою точку зрения на произошедшее и заявила, что дать обвинительные показания против односельчанина ее заставили следователи, подписи под показаниями не ее, а выход страсти молодые люди дали под обоюдным согласием.

Суд признал эти новые показания девушки ложными, насильнику дали срок, а переменчивой особе теперь придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей. Именно к такому наказанию ее приговорил суд.

— Такое наказание девушке вменили с учетом полного признания вины, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, — пояснил помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

Примечательно, что именно такую сумму девушка получила от родственников молодого человека. За эти деньги девушка должна была на суде взять свои слова обратно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа