Портфели от губернатора получат почти 4 тысячи первоклашек из малообеспеченных семей

Портфели от губернатора получат почти 4 тысячи первоклашек из малообеспеченных семей

Сегодня ранцы развезут по районам
27 августа 2009, 14:25
683
Нынешняя благотворительная акция «Губернаторский портфель» стала уже седьмой по счету. Работникам областного министерства образования и науки совместно с амурским детским фондом предстоит собрать к 1 сентября чуть менее 4 тысяч первоклашек из семей с низким достатком.

— Мы стараемся, чтобы каждый ребенок, каждый первоклассник пришел на 1 сентября с портфелем, полным учебников, и желанием хорошо учиться, — говорит ведущий начальник отдела дошкольного и школьного образования министерства образования и науки Амурской области Людмила Гублина. — Первые полторы тысячи портфелей мы закупили на спонсорские деньги. 400 тысяч рублей перечислили социальные партнеры акции — более 20 предприятий и организаций области.

В целом портфели обошлись области в 1 миллион 300 тысяч рублей. Сегодня почти 4 тысячи ранцев отправятся в районные отделы соцзащиты и образования. Там их наполнят учебниками, тетрадями и канцелярскими принадлежностями. Готовые к учебному году ранцы уже получили более полутора тысяч ребятишек. Вручить всем нуждающимся первоклашкам портфели должны к 1 сентября.

Вместе с портфелями школьники из малообеспеченных семей получат подарок Амурского от детского фонда. В этом году в рамках акции фонда по сбору детей к школе нуждающиеся ребята получат теплую одежду и обувь.

— Мы закупили вещей на полмиллиона рублей, — рассказала председатель Амурского детского фонда Маина Спицина. — Здесь есть и шубки, и зимняя обувь. Мы стараемся помочь многодетным семьям, одиноким мамам, которым тяжело одеть ребенка к учебному году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа