Поругавшись с вахтером, благовещенец «заминировал» общежитие

Поругавшись с вахтером, благовещенец «заминировал» общежитие

Позвонив в милицию, он представился своим настоящим именем
10 мая 2011, 18:04
818
Житель Благовещенска может оказаться за решеткой за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Тревожное сообщение поступило в дежурную часть второго отделения милиции около полуночи 4 мая. Звонивший мужчина представился и рассказал о том, что в общежитии по Богдана Хмельницкого, 52 находится взрывное устройство.

На место выехали все оперативные службы. К счастью, информация о готовящемся взрыве не подтвердилась, ничего подозрительного в здании не обнаружили.

— В ту же ночь шутник был задержан. Мужчина был изрядно пьян. По его словам, совершить такой поступок его толкнула ссора с вахтером общежития: она не пускала нетрезвого благовещенца в здание. Из мести он зло пошутил. Кстати, представился он своим настоящим именем, — сообщила инспектор по связям со СМИ ГУ УМВД России «Благовещенское» Екатерина Серга. — По факту было возбуждено уголовное дело.

Благовещенская прокуратура постановление о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве признала законным.  Максимальное наказание за совершение этого преступления — лишение свободы на срок до трех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа