Поселки Тындинского района рискуют войти в зиму без угля

Поселки Тындинского района рискуют войти в зиму без угля

100 вагонов с топливом до сих пор не найдены
05 ноября 2009, 15:12
702
Практически во всех населенных пунктах Тындинского района запас топлива не соответствует нормативам, сообщает администрация территории. Из-за отсутствия вагонов твердое топливо не может дойти из Нерюнгри до потребителей. Из ближайших разрезов недопоставлено 87 вагонов с углем. Кроме этого источника районные котельные должны получить уголь из Кузбасса, однако топливо идет крайне медленно.

— За уголь мы заплатили еще больше месяца назад, комментирует ситуацию председатель совета депутатов Тындинского района Тамара Лысакова. — Однако неясно, сколько еще ждать горючего.

В тындинском отделении Дальневосточной железной дороги нас заверили, что в вагонах недостатка нет.

— Свободных вагонов у нас в наличии предостаточно, — заявил начальник тындинского отделения дороги Георгий Щербаков. — Район не может получить уголь из-за несвоевременной отгрузки на местах, в разрезах. Что там происходит — уже не наша компетенция.

Работники администрации Тындинского района обратились к губернатору с просьбой повлиять на ситуацию. Первый заместитель главы Тындинского района Геннадий Щербина выехал в Благовещенск. По словам Тамары Лысаковой, ситуация пока что под контролем. В котельных районных поселков еще есть топливо. Когда же придет ожидаемый уголь, пока неизвестно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа