Поселок «Остров» защитят от подтопления дамбой

Поселок «Остров» защитят от подтопления дамбой

Сооружение из грунта и гравия достроят в воскресенье
13 августа 2010, 16:27
989
Власти Белогорска держат ситуацию в поселке «Остров» на особом контроле. Сегодня глава города Станислав Мелюков совместно с сотрудниками управления ГО и ЧС и гидрологом в очередной раз посетил зону возможного подтопления.

После обследования прибрежной линии Станислав Мелюков принял решение о возведении дамбы. Гидротехническое сооружение из грунта и щебня будет отсыпано вдоль берега Томи в 2-х местах. Ширина защитного вала составит около 3 метров, высота — 0,6 метров, длина — более 250 метров.

— Даже в случае подъема воды до отметки 3,5 метра сооружение из грунта и гравия позволит защитить территорию поселка от затопления, — сказал специалист гидрологической станции села Малая Сазанка Юрий Мудрак.

К возведению дамбы приступили незамедлительно. Доставляют грунт одновременно 5 КАМАЗов. Работы по строительству защитного вала закончатся в воскресенье. Кстати, в этот день по прогнозам синоптиков на территории Белогорска снова ожидаются ливневые дожди.

По информации сотрудников управления Го и ЧС, за последние сутки уровень воды в реке Томь в районе поселка «Остров» не изменился. Вода находится на отметке 3,16 метра, между тем, критическая отметка — 3,5 метра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа