После застолья благовещенский магазин «Светлячок» забыли закрыть

После застолья благовещенский магазин «Светлячок» забыли закрыть

Торговую точку не обворовали лишь благодаря бдительности горожан
12 января 2010, 11:18
986 2
Забавная история со счастливым финалом произошла в Благовещенске накануне Нового года, в самый разгар предновогодних корпоративов. Об этом пишет «Комсомольская правда» в Приамурье».

Вечером 30 декабря дружный коллектив небольшого продуктового магазинчика «Светлячок», что на Ленина — Пушкина, решил отметить неминуемо наступающий праздник. Кабак для маленького коллектива вышел бы слишком дорого, так что отмечали на рабочем месте — в подсобке магазина. Дело хорошее и не зазорное — мы практически все в таких вот корпоративах поучаствовали.

Утром 31 декабря в магазин по соседству прибежала взволнованная пенсионерка. «Девочки, там «Светлячок» настежь открытый и нет никого!». Спустя полчаса за помощью пришел еще один покупатель — бдительность проявил уже мужчина в годах. Продавщицы побежали спасать коллег от разорения.

Магазинчик и правда был настежь открыт, и ни в торговом зале, ни в подсобке никого не было. Зато был обнаружен стол, уставленный пустыми бутылками и тарелками с остатками закусок. По словам местных всезнающих бабушек, застолье, в котором бурное участие принял весь коллектив, закончилось далеко за полночь.

С трудом, уже ближе к обеду, удалось дозвониться до хозяина «Светлячка». Мужчина, превозмогая похмелье, в свой магазин все-таки приехал и запер его на замок.

Невероятно, но факт — в пустом магазине никто ничего не украл. Благодаря бдительности и совестливости горожан «Светлячок» благополучно избежал неприятностей и работает в обычном режиме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа