Посреди декабря в Тынде забил фонтан

Посреди декабря в Тынде забил фонтан

За 4 дня около 3-х тонн воды на морозе превратились в шестиметровую глыбу льда
18 декабря 2009, 14:21
710
За несколько дней протечка теплотрассы в переулке Угольном превратилась в настоящее событие. Возникшая под воздействием давления и морозов глыба высотой в 3 этажа «поглотила» один из электрических кабелей.

Жители времянки боятся, что лед упадет, и они останутся без электричества. Находящаяся в паре метров от прорыва электрическая вышка уже начала кренится вбок. При этом возле теплотрассы все время играют дети.

— У нас уже третий год такие прорывы происходят, — возмущаются местные жители, — из ЖКХ приедут, накинут хомуты, чопики забьют и все. Жди следующего. За 3 месяца произошло уже 3 прорыва. В обслуживающих организациях пересылают друг к другу, а трубы голые стоят. Нам надоело греть улицу!

— Авария произошла из-за гнилых труб, — рассказал мастер МУП «Водозабор 2» Николай Дудоров. — Коммуникациям более 20 лет. Менять трубы нет денег, ведь кроме времянки мы еще обслуживаем центральный водовод. Конечно, есть проблемные участки, где теплотрасса в плохом состоянии, но в целом это лишь второй подобный прорыв на моей памяти.

Между тем, в этом году на сферу ЖКХ по всем направлениям выделено около 700 миллионов рублей.

Работники «Водозабора» для устранения наледи вызвали пожарную машину. Весь день пожарные сбивали лед горячей водой — только после этого мастера смогли добраться до протечки и устранить прорыв.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа