Пострадавшие амурские туристы вернулись на родину

Пострадавшие амурские туристы вернулись на родину

Причиной ДТП в Китае стал грузовик, «подрезавший» автобус
11 июля 2011, 09:30
1154 1
Авария произошла в пятницу на участке дороги между популярных курортом Удалянчи и приграничным город Хэйхэ, когда группа возвращалась домой. По уточненной информации, в автобусе находились 27 туристов и один сопровождающий. Сейчас все российские туристы находятся на Родине, заверили нас в туристическом агентстве «Дальневосточный Феникс».

Федеральное агентство по туризму РФ сообщает, что причиной ДТП в Китае с участием туристического автобуса, стал грузовик, «подрезавший» транспорт. На мокром асфальте автобус с туристами подрезал грузовик, что было зафиксировано видеокамерами. При попытке водителя уйти от столкновения автобус упал на грунтовую дорогу.

Напомним, в результате ДТП жертв удалось избежать, однако пассажирам потребовалась помощь врачей. Все туристы были доставлены в Удалянчи, им была оказана медицинская помощь. По неофициальной информации, туристы получили незначительные повреждения в виде ушибов, часть группы пострадала серьезнее.

Аварии с экскурсионными автобусами — не редкость в Китае. Практически каждый сезон поступают сообщения об автокатастрофах, в которых гибнут и получают различные травмы туристы из разных стран.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа