Посылки из Китая будут доставлять напрямую в Благовещенск и Владивосток

Посылки из Китая будут доставлять напрямую в Благовещенск и Владивосток

Новый маршрут в два раза сократит сроки прохождения отправлений между восточными территориями России и КНР
26 августа 2011, 15:33
1108
Китайская и российская почтовые службы договорились рассмотреть возможность организации нового маршрута доставки наземной почты через Пекин и Благовещенск, сообщает РИА PrimaMedia. Такие изменения позволят в два раза сократить сроки прохождения отправлений, пересылаемых между восточными территориями РФ и КНР, сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ФГУП «Почта России».

Договоренности закреплены в протоколе десятого заседания российско-китайской подкомиссии по связи и информационным технологиям, проходившего в Нижнем Новгороде. Стороны решили продолжить развитие приграничного почтового обмена на участках Благовещенск — Хэйхэ и Владивосток — Суйфэньхэ. Он предоставляет особые условия — напомним, для амурчан и приморцев предусмотрены льготные тарифы и увеличены весовые лимиты для почтовых отправлений.

Среди планируемых нововведений — внедрение услуги наложенного платежа для получателей приграничных посылок.

В интересах клиентов Почта России и Почта Китая будут уделять повышенное внимание качеству обработки почты, пересылаемой из Пекина в Москву, и создадут механизм оперативной связи для координации действий в случае возникновения каких-либо технологических проблем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа