Поясные сумки: как носить и почему популярны

За последний три года поясные сумки набрали большую популярность



14 сентября 2020, 16:19
868
Такая модель появилась как в сегменте масс-маркета, так и у люксовых брендов. Формат поясной сумки появился в 1962 году, а ее автором стал Мельбе Стоун. Идею дизайнера не оценили, а рассвет моды на поясные сумки пришелся на 80-е и 90-е годы 20-го века. Этот аксессуар недолюбливали стилисты и не старались создавать с ним образ. Главными покупателями поясной сумки стали туристы, так как в ней удобно хранить деньги и другие ценности, при этом сумка находится на виду.

В 2017 году вновь пошел тренд на ношение поясной сумки. Этот аксессуар появился на модных показах и перестал ассоциироваться с торговцами на рынке и туристами. Поясные сумки от rukzakoff подходят для создания модного образа и удобной защиты аксессуаров и денег от краж.

Поясная сумка: как носить

Востребованность поясной сумки обусловлена тем, что она очень комфортна, занимает мало места и довольно функциональна. Ее можно использовать как для удобного ношения телефона и других ценностей, так и для создания образа: носить сумку на талии, чтобы сделать акцент.

На первый план при выборе поясной сумки выходит комфорт. С такой сумкой удобно отправиться на прогулку. В поясную сумку легко помещается телефон, кошелек и ключи от дома. В этом случае все необходимые аксессуары находятся под рукой в течение дня, при этом нет большой сумки, карманы не забиты. Наличие молнии, которая плотно закрывает сумку, позволяет сохранить спокойствие и не переживать о потере ключей или телефона.

Носить поясную сумку можно по-разному. Как следует из названия сумку носят на поясе. Этот способ ношения — самый надежный в плане сохранности ценностей, которые есть в сумке. Носить поясную сумку можно перед собой или слегка сдвинув на бедро.

Второй вариант ношения поясной сумки — перекинуть через плечо и носить либо на груди, либо на спине. В этом случае аксессуар должен быть небольшого размера и иметь стандартный дизайн. Объемные сумки с необычным дизайном могут нелепо смотреться если их носить на спине. Также сумку можно носить на плече, но такой вариант не самый надежный.

Фото: trandbags.com.ua

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа