Правительство запретит ввоз «небезопасных» праворульных иномарок

Правительство запретит ввоз «небезопасных» праворульных иномарок

Однако амурские инспекторы ГИБДД считают, что на безопасность движения это не повлияет
07 мая 2009, 11:25
632
Новый технический регламент предъявляет повышенные требования к безопасности движения. Документ «О безопасности колесных транспортных средств» поступит на обсуждение в правительство РФ в ближайшее время.  В основном, его требования призваны привести российскую действительность в соответствие с европейскими нормами.

Среди других правил нового техрегламента — рекомендация оснащать системой спутниковой навигации автомобили, перевозящие людей, а также специальные и опасные грузы. Запрещено устанавливать на бампере большинства видов транспортных средств металлические конструкции.

Запрет праворульных иномарок не коснется уже привезенных в страну автомобилей. В документе предлагается ограничить именно импорт таких машин. Статистики сколько праворульных автомобилей ездит по дорогам области никто не ведет, однако в том, что их немало, сомневаться не приходиться.

Попытки запрета эксплуатации машин с «правым» рулем правительством России предпринимаются регулярно, однако ни одно из начинаний не было доведено до конца. Кстати, в областном ГИБДД скептически воспринимают тезис о том, что леворульные автомобили безопаснее праворульных. Как и тот факт, что регламент обретет статус закона в скором времени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа