Право на получение нового жилья подтвердила только каждая 6-я белогорская семья

Право на получение нового жилья подтвердила только каждая 6-я белогорская семья

На ежегодную перерегистрацию приходит всего 10-20% реально нуждающихся
22 января 2010, 16:59
829
Через неделю, 29 января, в Белогорске завершится перерегистрация семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такая регистрация проводится каждый год, чтобы специалисты управления ЖКХ Белогорска смогли оценить, сколько семей реально нуждается в новых квартирах.

«Кто-то за этот год уехал из города, кто-то самостоятельно взял ипотеку на приобретение жилья», — объяснили в пресс-службе главы Белогорска.

До завершения перерегистрации осталось всего 7 дней, а свой статус пока подтвердила только каждая 6-я семья из обратившихся. По состоянию на 1 января 2009 года, в Белогорске в списке нуждающихся в жилье состояло 1 190 семей. Спустя год, к началу 2010-го, на ежегодную перерегистрацию пришли лишь 200 семей.

— Это нормальная тенденция, — заверила специалист управления ЖКХ Белогорска Марина Песочинская. — Каждый год свое право на получение жилья подтверждает всего 10-20% семей. В прошлом году была такая же ситуация. Почему так происходит — я не могу сказать.

Продлевать перерегистрацию белогорские власти не собираются. У нуждающихся в жилье семей есть всего неделя, чтобы подтвердить свой статус.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа