Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся завтра

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся завтра

9 мая над Благовещенском закружат парашютисты
03 мая 2011, 14:58
859
Городская администрация опубликовала праздничный план.

4 мая
В среду в 14:00 в Центральной детской школе искусств состоится концерт преподавателей и воспитанников школы «Наша память». В этот же день ученики встретятся с ветеранами на мероприятии «Войной испепеленные годы», которое начнется в 15:00 в детской библиотеке имени Чехова.

5 мая
Праздничный концерт «Песни военных лет» пройдет в школе №5 с участием духового оркестра Центральной детской школы искусств.

6 мая
В пятницу в 11:00 состоится митинг и церемония возложения цветов к стеле павшим воинам-односельчанам в селе Садовое. Также митинг и церемония возложения цветов к памятнику воинов-защитников Отечества состоится в 12:30 в селе Плодопитомник.
День завершит праздничный концерт для ветеранов, который начнется в 17:00 в Общественно-культурном центре.

7 мая
Митинг с возложением цветов к памятнику «Скорбящей матери» пройдет в 11:00 в селе Белогорье, а в 16:00 в сельском Доме культуры состоится праздничный концерт. В доме культуры села Плодопитомник с 12:00 начнется концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая
В 10:00 на площади Победы начнется митинг и церемония возложения цветов и венков к памятнику воинов-амурцев. После этого по улице Ленина и над центральной площадью состоятся демонстрационные полеты авиационной техники: это самолеты АН-2 и вертолеты МИ-8. Завершатся полеты десантированием восьми парашютистов на территории площади (район улицы Островского).

В 12:00 ветераны встретятся на «Фронтовом обеде» в столовой Дальневосточного высшего военного командного училища, в это же время на площади имени Ленина начнется легкоатлетическая эстафета, а в городских парках — народные гуляния.

В 18:00 на сцене площади им. Ленина состоится праздничный концерт творческих коллективов, а в 22:00 — праздничный фейерверк.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа