Предприятия ЖКХ задолжали «Амурскому углю» 328 миллионов

Предприятия ЖКХ задолжали «Амурскому углю» 328 миллионов

Однако запас топлива к предстоящей зиме сделан
23 сентября 2009, 18:45
566
На этот отопительный сезон нормативные запасы постановлением правительства были увеличены: 45-суточный запас твердого топлива увеличен до 90-суточного, а 30-суточный запас жидкого топлива увеличен до 60-суточного. Запасы топлива к отопительному сезону в области составляют 80% от необходимого, за исключением некоторых территорий.

— Впервые мы входим в зиму с таким отличным результатом, — отметила начальник топливного отдела регионального министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области Ирина Волкова.

Однако, вместе с тем, сложная ситуация складывается с оплатой полученного угля. На данный момент задолженность территорий области перед основным поставщиком топлива для предприятий ЖКХ — «Амурским углем» — составляет 328 миллионов рублей. Из них 47 миллионов — задолженность за прошлый отопительный сезон 2008-2009. 101 миллион будет погашен за счет субсидий, предоставляемых областным правительством. По графику поставок на сентябрь, составленному совместно с главами, в сентябре предприятие должно было получить 60 миллионов рублей, а получило лишь 7.

— Выполняя поручение губернатора Амурской области, мы делаем все, что от предприятия зависит. Мы исполнили обязательства по формированию у вас 90-суточного запаса, — обратился к совету глав городов и районов области генеральный директор «Амурского угля» Александр Козлов.— Мы свои обязательства выполнили, вы — нет. Получается ситуация: больше работаешь — больше ставишь себя на колени.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа