Предстоящий международный заплыв «Дружба» будет во многом неординарным

Предстоящий международный заплыв «Дружба» будет во многом неординарным

В нем примет участие много дам, новичков, в их числе 4-кратный чемпион мира
22 июля 2010, 14:31
910
Завтра в 11 часов на набережной Амура возьмет старт традиционный, 9-й по счету международный заплыв «Дружба». Что из себя представляет китайская команда неизвестно, а вот состав российского плавательного десанта, который собирается высадиться в Хэйхэ, по ряду позиций является рекордным.

Во-первых, впечатляет география участников нашей сборной: Благовещенск, Красноярск, Нерюнгри, Хабаровск, Зея, Константиновка. Никогда раньше в заявке команды не было столько представительниц слабого пола — 15. Из 75 российских пловцов 30 примут участие в «Дружбе» впервые, это примерно вдвое больше, чем в предыдущих заплывах. Не было прежде в наших рядах столь титулованного спортсмена, как Сергей Руднев — 4-кратного чемпиона мира по гиревому спорту.

— До недавнего времени я служил в Российской Армии и не имел права участвовать в подобных мероприятиях, связанных с пересечением государственной границы, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» прославленный амурский гиревик. — Надо сплавать через Амур, хотя бы разок — проверить свои силы. Мандража нет. Я вырос рядом с рекой Кубань. Когда учился в военном училище, плавал по 2 разряду. Это было давно, поэтому последнюю неделю вечерами восстанавливал в Амуре былые навыки.

Самый старший участник международного заплыва — 69-летний житель Красноярска Владимир Синатулин. На противоположном возрастном полюсе находится 12-летний благовещенец Данил Брылин. Несмотря на юный возраст, он в «Дружбе» не новичок: участвовал в ней в прошлом году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа