Преимущества и недостатки виниловой плитки

Для изготовления винилового напольного покрытия используется только сертифицированный материал

Многие, заслышав о виниловой плитке, сразу же отвергают такой материал, поскольку считают его высокотоксичным. Однако он не более опасен, чем дерево в саду.

01 марта 2021, 15:29
332
Для изготовления винилового напольного покрытия используется только сертифицированный материал. Для гибкости изделия добавляется крошка кварца, которая является абсолютно безвредной для человека, не выделяет в атмосферу вредных веществ на протяжении всего своего существования. Виниловая плитка обладает огромным множеством цветовых вариаций, с которыми можно ознакомиться, перейдя по ссылке: dobry-pol.ru/vinilovaya-plitka/.

Чем хороша виниловая плитка?

В отличие от ламината и линолеума, этот материал обладает несколькими явными преимуществами, которые говорят сами за себя

1. Долгий срок службы. Минимальный срок эксплуатации покрытия составляет 10 лет, а некоторые производители обещают до 30-ти.
2. Широкий выбор рисунков покрытия. Печатное оборудование позволяет создавать разнообразные дизайны, поэтому виниловая плитка может выглядеть как паркет, доска из массива, керамика и даже зеленый газон. Все зависит от стоимости товара и фантазии заказчика.
3. Стойкость покрытия к трениям. Благодаря использованию минеральной крошки и кварцевого песка плитку можно укладывать в местах большой проходимости и это никак не отразится на ее долговечности.
4. Устойчивость к ультрафиолету. Благодаря специальной обработке изделие не выцветает и не теряет свой внешний вид по прошествии лет.
5. Прочность. Высокая устойчивость наблюдается не только к истиранию и выцветанию, но и точечным ударам. Также материал сложно оцарапать, он не растрескивается.
6. Материал не подвержен воздействию влаги. Даже если через стыки вода попадет под покрытие, с ним ничего не случиться, и он не потеряет своих свойств.
7. Поскольку материал очень гибкий, то его легко монтировать. Он обладает крайне удобной формой для его резки, что позволяет использовать отрезы полностью, без потерь.

К недостаткам покрытия относят только повреждения, которые могут возникнуть из-за некачественного монтажа материала. При статичном воздействии на 

Фото: stroidominvest.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа