Премьера спектакля по Гоголю, стейки от байкеров, шоу-балет «Todes» и фестиваль конного спорта

Премьера спектакля по Гоголю, стейки от байкеров, шоу-балет «Todes» и фестиваль конного спорта

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
30 сентября 2011, 10:31
902 1
Пятница

В общественно-культурном центре пройдет концерт шоу-балета Аллы Духовой «Todes». Новая программа коллектива так и называется — «New». Начало в 18:30, билеты еще остались.

Суббота

На площади ОКЦ пройдет закрытие байкерского сезона. Мероприятие начнется в 14 часов. В программе — поздравления от первых лиц области и от мотоклубов, конкурсы, выступление танцевальных коллективов, а также дегустация амурской мраморной говядины — стейки из герефордов можно будет отведать бесплатно прямо на площади общественно-культурного центра. Окончится праздник концертом легендарной рок-группы «Парк Горького» и салютом.

В рамках закрытия сезона пройдет мотопробег. Колонна байкеров отправится в храм села Белогорье, а после этого вернется в город, на площадь ОКЦ. Скорее всего, колонну возглавит губернатор области Олег Кожемяко. Кстати, присоединиться к пробегу могут все амурчане, у которых есть мотоциклы и байкерский дух свободы. Сбор в 12 часов на площадке возле клуба «Орленок» (ул. Студенческая, 28).

В амурском театре драмы откроется 128-й театральный сезон. В 18 часов пройдет премьера спектакля «Ночь перед рождеством» по пьесе Николая Гоголя. Его поставил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев. На сцене — все артисты театра.

Откроет сезон и театр кукол. Первые постановки в обновленном здании пройдут в 10 и в 12 часов. Праздничные спектакли повторят в воскресенье в это же время.

В ОКЦ пройдет концерт арт-группы «Хор Турецкого», посвященный 20-летнему юбилею коллектива. Начало в 19 часов.

В честь Дня пожилого человека в амурском колледже культуры состоится праздничный концерт. Начало в 14 часов.

Воскресенье

В 18 часов в амурском театре драмы покажут премьерный спектакль «Ночь перед рождеством» по пьесе Николая Гоголя.

В Белогорске откроется возрожденный стадион «Амурсельмаш». Мероприятия начнутся в 15 часов. На стадионе пройдет выставка достижений белогорских спортсменов, а в рамках чемпионата Амурской области по футболу в 16 часов состоится матч между футбольным клубом «Белогорск» и командой «Авангард» из города Свободный. На площади 30-летия Победы в 18 часов выступят местные артисты, в 19:30 на сцену выйдет рок-группа «Парк Горького». В 20:30 праздник закончится фейерверком.

На ипподроме федерации конного спорта «Аллюр» (район Молокозавода) состоится фестиваль, посвященный Победе русского оружия и русского духа в Великой Отечественной войне. Кроме традиционных выступлений по манежной езде, вольтижировки и конкура, он будет включать и военно-прикладную тематику с игровыми элементами, включающими метание гранаты, технику бинтования раненых и их транспортировку, сбор и разбор военного оружия, демонстрацию снаряжения, преодоление полосы препятствий. Начало в 14 часов.

В 12 часов начнется осенняя легкоатлетическая эстафета. Старт и финиш забега состоится на площади Ленина. Сбор участников в 11:00 на перекрестке улиц Ленина и Пионерской, парад участников в 11:20. В эстафете будет десять этапов — от 170 до 530 метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа