Престарелый амурчанин стащил более килограмма золота

Престарелый амурчанин стащил более килограмма золота

Пенсионер разорил предприятие почти на два миллиона рублей
05 октября 2011, 15:55
1677 2
Свыше одного килограмма самородного золота изъяли сотрудники полиции у работника золотодобывающего предприятия в Сковородинском районе.

Информация о том, что 73-летний заведующий золотоприемной кассой незаконно хранит драгоценный металл, поступила полицейским около месяца назад. 4 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным.

— Результаты проведенного исследования подтвердили, что изъятое вещество является золотом. А его стоимость, по предварительным оценкам, составляет около 1 миллиона 900 тысяч рублей, — рассказал начальник пресс-службы УМВД по Амурской области Дмитрий Сережичев. — В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела и избрании меры пресечения. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению каналов поступления промышленного золота в незаконный оборот и лиц, причастных к хищению драгоценного металла.

Этот случай изъятия крупной партии незаконно хранящегося золота стал третьим за 2011 год. В феврале стражи порядка изъяли более килограмма драгметалла в Свободном и около полутора килограммов в Благовещенске. Всего в этом году полицейские изъяли около 4 килограммов 200 граммов золота, 3 килограмма 600 граммов серебра и 9 граммов платины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа