Презентация нового здания Благовещенского аэровокзала намечена на декабрь

Презентация нового здания Благовещенского аэровокзала намечена на декабрь

На территории аэропорта появится часовня
10 ноября 2010, 15:50
2122
Фактически здание уже готово. Завтра его готовность оценит руководство федерального агентства воздушного транспорта. А сегодня обзорную экскурсию по всем помещениям терминала для губернатора и членов правительства области организовали руководство Благовещенского аэропорта и генеральной подрядной строительной организации «БуреяГЭСстрой».

— На сегодняшний день все системы порта готовы: отделение приема и выдачи багажа, регистрации, системы отопления, электро- и водоснабжения, оповещения, досмотра, — рассказывает первый заместитель гендиректора ОАО «БуреяГЭСстрой» Павел Стародубцев. — В помещении поддерживается необходимая температура, системы отопления и вентиляции работают в штатном режиме, аэропорт готов к работе. Остается оформить сдаточную документацию, получить подписи инспектирующих органов, освидетельствовать все помещения в Ростехнадзоре.

Аэровокзальный комплекс будет отвечать всем современным требованиям, он рассчитан на поток 300 пассажиров в час. Что касается старого, ныне действующего здания, то предполагается, что оно пройдет серьезную реконструкцию, после чего в нем будет размещен международный терминал.

Также на территории аэропорта, на привокзальной площади появится часовня. Это было пожелание губернатора, и такое решение уже принято, говорят строители.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа