Президент назначил милицейских начальников в семи регионах и снял в других десяти

Президент назначил милицейских начальников в семи регионах и снял в других десяти

Юрия Фокина в списках утвержденных нет
04 апреля 2011, 16:48
856
2 апреля в семи субъектах России указом президента РФ Дмитрия Медведева были назначены руководители подразделений МВД. Новых милицейских начальников получили Республики Коми и Бурятия, Чукотский автономный округ, Астраханская, Пензенская, Самарская и Сахалинская области. Четверым из назначенцев согласно федеральному закону «О полиции» были присвоены звания генерал-майора полиции.

Одновременно с этим президент произвел ряд отставок. Своих кресел лишились заместитель начальника ГУВД по Свердловской области, начальник Барнаульского юридического института МВД, министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), начальник УВД по Курганской области, начальник ГУВД по Воронежской области, начальник УВД по Курской области, начальник ГУВД по Пермскому краю, начальник УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу, министр внутренних дел по Республике Калмыкия, министр внутренних дел по Республике Мордовия.

«Российская газета» предполагает, что интенсивность, с которой происходит смена руководства МВД, позволяет предположить, что к 1 июня, когда должна завершиться переаттестация, во главе полиций всех регионов и большинства структурных подразделений, департаментов и главков центрального аппарата будут стоять новые люди.

Судьба начальника амурского УВД до сих пор остается неизвестной. Напомним, слухи о том, что Юрий Фокин может покинуть свой пост, появились в первой половине марта. «Решение по продлению его контракта было отрицательным», — писала «КП в Приамурье». Однако по сообщению руководителя пресс-службы амурского УВД Дмитрия Сережичева, никаких официальных документов, подтверждающих или отрицающих это факт, им не поступало.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа