При поддержке Сбербанка в ДВФУ открывается кафедра банковских технологий

При поддержке Сбербанка в ДВФУ открывается кафедра банковских технологий

Выпускникам кафедры гарантировано трудоустройство в ведущем банке страны
08 августа 2012, 17:21
603
В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России», в ДВФУ создается кафедра современного банковского дела. Она будет обеспечивать подготовку бакалавров и магистров по направлению «Экономика» и магистров по направлению «Финансы и кредит». Для обучения и прохождения производственной практики студенты новой кафедры будут активно использовать возможности Сбербанка, в частности – площадку специализированного молодежного офиса в одном из корпусов ДВФУ, который будет открыт к началу сентября. 

Сбербанк России поддерживает образовательные проекты и проводит активную кадровую политику, ведь только в Приморье в ведущем банке страны работает более 2000 сотрудников. С нового учебного года золотой кузницей кадров для Сбербанка станет ДВФУ. Преподавать студентам основы современного банковского дела будут лучшие сотрудники Дальневосточного банка Сбербанка России. Причем процесс обучения будет частично проходить на базе самого современного офиса банка за Уралом, который скоро откроется в одном из корпусов университета на о. Русский.

«Наш высокотехнологичный молодежный офис и кафедра банковских технологий ДВФУ будут работать в одной связке, соединяя воедино теорию и практику банковского дела, – рассказывает Ольга Долгова, управляющий Приморским отделением №8635 ОАО «Сбербанк России». – Сбербанк сегодня стремительно развивается, и поэтому мы заинтересованы в квалифицированных специалистах, увлеченных своим делом и нацеленных на профессиональный рост. Офис «Молодежный» будет оснащен всем необходимым не только для обслуживания клиентов, но и для обучения студентов ДВФУ. В нем мы планируем проводить семинары и видеоконференции с участием ведущих отечественных и международных специалистов. Также в офисе будут созданы условия для самостоятельной работы студентов с применением новейших интернет-технологий. Сотрудничество между банком и университетом станет по-настоящему многоплановым: повышать свою квалификацию смогут и действующие сотрудники банка, а также преподаватели университета. В настоящее время осуществляется подбор преподавательского состава кафедры и ведется набор студентов. Уже в этом учебном году кафедра примет первых студентов».  
_______________________________________________________________________
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций.  Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка – www.sberbank.ru
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его составе вошли отделения, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 48,1% рынка в регионе. По данным на 01.04.2012, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 12,5 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму свыше 172 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения - 35,4%, юридических лиц – 32,0%. На 01.05.2012 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 193,5 млрд рублей. Из них - 80,2 млрд рублей кредиты населению, 88,4 млрд рублей - крупному и среднему бизнесу, 24,8 млрд рублей – малому бизнесу. 
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru
__________________________________________________________________________
Открытое акционерное общество «Сбербанк России» -
Дальневосточный банк
Пресс-центр info@fesb.ru
тел. +7(4212) 79-40-35

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа