Приамурье готовится к ледовым гонкам

Приамурье готовится к ледовым гонкам

За приз губернатора будут бороться 15 чемпионов мира, Европы и России
21 октября 2010, 17:34
875 4
12 ноября начнутся ледовые гонки. Уже сейчас Благовещенск к этому событию готов на 50%. Правда, со спортсменами, которые будут представлять Амурскую область, окончательно еще не определились.

Пока точно известно, что за область будет выступать Роман Акименко. Ему Олег Кожемяко уже закупил всю экипировку на 10 тысяч долларов. Так что на фоне остальных участников он будет выгодно отличаться.

Всего в соревнованиях на призы губернатора Амурской области поборются 15 человек. Это чемпионы мира, Европы, России из Англии, Польши, Чехословакии и, конечно, нашей страны.

Заезды пройдут на стадионе «Амур». Напомним, в течение трех лет соревнования в Благовещенске не проводились из-за опасения повредить дорогое покрытие. Теперь, говорят в областном спорткомитете, за покрытие на стадионе можно не беспокоиться.

— Стадион будет покрыт более чем на 50%. Это виражи, те места, где максимум идет выгрызание льда из трека. Пострадает только та резина, которую мы купили, — уверил начальник управления физкультуры и спорта Амурской области Олег Гуменюк. — Естественно, всякое может случиться, но мы приняли максимум мер, чтобы неприятностей не произошло.

Стоимость билета обойдется зрителям от 100 до 300 рублей. Что будет главным призом, организаторы не называют. Обещают только, что он будет весомым!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа