Приамурье готовится к пожароопасному периоду

Приамурье готовится к пожароопасному периоду

В апреле в области появятся еще 16 постов
24 марта 2011, 15:01
673
Доклад на эту тему на сессии Заксобрания представил начальник управления лесного хозяйства Алексей Венглинский. Руководитель амурского лесхоза детально остановился на плане реализации противопожарных мероприятий.

На территории Амурской области в 2011 году появятся семь пожарно-химических станций третьего типа. До сих пор в регионе была только одна такая станция. На эти цели федеральный бюджет выделит более 200 миллионов рублей. Для патрулирования и тушения лесных пожаров готовы семь самолетов Ан-2 и два вертолета Ми-8.

— На базе амурской авиабазы работает региональный пункт диспетчерского управления, который руководит работами по охране лесов от пожаров, обеспечивает быстрое реагирование в зависимости от обстановки, — отметил Алексей Венглинский.

Алексей Венглинский также перечислил самые пожароопасные районы — Архаринский, Благовещенский, Бурейский, Зейский, Магдагачинский, Мазановский, Свободненский, Селемджинский, Сковородинский, Тындинский и Шимановский.

С 1 апреля дополнительно открывается еще одно учреждение противопожарной службы (в Шимановском районе) и 16 пожарных постов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа