Приамурье готово к проведению Амурской осени на 99,9%

Приамурье готово к проведению Амурской осени на 99,9%

Гости пройдут по звездной дорожке в воскресенье
10 сентября 2009, 16:15
824
Сегодня оргкомитет по проведению Амурской осени провел свое заключительное собрание. Цель — проверить как город и все службы готовы к проведению седьмого международного кинофорума.

Рабочие заканчивают развешивать в городе последние рекламные баннеры, посвященные этому событию. Завтра начинает свою работу штаб и пресс-центр «Амурской осени». Обеспечивать бесперебойную работу будут 15 легковых, 3 грузовых автомобиля и 6 микроавтобусов. Зрители в районах могут быть спокойны: все артисты, участвующие в выездных спектаклях, к ним обязательно приедут.

Особый вопрос у председательствующего на собрании заместителя председателя амурского правительства Виктора Марценко вызвало обеспечение безопасности на городских дорогах во время проведения публичных акций.

— Нельзя перекрывать центральные улицы. Мы принимаем гостей, но и о населении забывать нельзя, — отметил Виктор Васильевич.

Еще не куплен ковер для звездной дорожки, однако уже известно, что красивая церемония состоится в воскресенье в 18 часов. Не обойдется и без традиционного дефиле барабанщиц.

— Сценарий готов, однако знакомить с ним мы пока не будем: лучше кое-какие секреты держать пока в тайне, — отметил президент кинофорума, блоггер ИА «Порт Амур» Сергей Новожилов.

Скачать полную программу мероприятий «Амурской осени».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа