Рабочие заканчивают развешивать в городе последние рекламные баннеры, посвященные этому событию. Завтра начинает свою работу штаб и пресс-центр «Амурской осени». Обеспечивать бесперебойную работу будут 15 легковых, 3 грузовых автомобиля и 6 микроавтобусов. Зрители в районах могут быть спокойны: все артисты, участвующие в выездных спектаклях, к ним обязательно приедут.
Особый вопрос у председательствующего на собрании заместителя председателя амурского правительства Виктора Марценко вызвало обеспечение безопасности на городских дорогах во время проведения публичных акций.
— Нельзя перекрывать центральные улицы. Мы принимаем гостей, но и о населении забывать нельзя, — отметил Виктор Васильевич.
Еще не куплен ковер для звездной дорожки, однако уже известно, что красивая церемония состоится в воскресенье в 18 часов. Не обойдется и без традиционного дефиле барабанщиц.
— Сценарий готов, однако знакомить с ним мы пока не будем: лучше кое-какие секреты держать пока в тайне, — отметил президент кинофорума, блоггер ИА «Порт Амур» Сергей Новожилов.
Скачать полную программу мероприятий «Амурской осени».