Приамурье готово к проведению выставки «АмурЭкспоФорум-2010»

Приамурье готово к проведению выставки «АмурЭкспоФорум-2010»

Впервые на ярмарке будет представлена книжная выставка
25 мая 2010, 17:37
540
2 недели остается до открытия самой большой выставки Амурской области. Традиционный «АмурЭкспоФорум-2010» пройдет с 3 по 5 июня. Приамурье к проведению традиционной торгово-экономической ярмарки-выставки готово. Сегодня прошло последнее в этом году заседание оргкомитета по подготовке к этому мероприятию.

Свои экспозиции откроют строители и бизнесмены — как из Приамурья, так и других регионов страны. Ожидаются и гости из Китая. Сразу 7 ювелирных фирм Якутии представят изделия с алмазами. Так же готовятся к участию в экспофоруме производители пищевой промышленности. В том числе, впервые выступят амурские хлебопеки, выпекающие не обычный хлеб, а уникальные мучные изделия.

— Что касается новых каких-то моментов — у нас вдруг выделилась книжная тема. Не знаю, что получится в результате, но из Приморья свои экспозиции представят 9 издательств. Наши благовещенские книгоиздания будут представлены Амурским пресс-клубом, АмГУ, и так далее, — рассказал генеральный директор ОАО «Амурская Ярмарка» Анатолий Телюк.

В выставочном центре будут размещены коллективные экспозиции региональных министерств. На 1 этаже можно будет увидеть «Туризм в Приамурье», «Хлебопеки — амурчанам», на втором — «Территориальное планирование Амурской области. Строительство и стройиндустрия», «Новые знания — новые возможности» (минэкономразвития), «Оказание содействия добровольному переселению в область соотечественников, проживающих за рубежом», «Город Благовещенск» (совместно с городами Хэйхэ и Удалянчи (КНР), экспозицию администрации Сковородинского района.

Кроме того, свои тематические выставки представят Благовещенская епархия РПЦ («Приамурье Православное»), областной краеведческий музей («Купеческая семья Благовещенска»), художественный салон Амурской ярмарки (произведения декоративно прикладного искусства, живопись местных авторов).

Хотя официально открытие выставки запланировано на 10:00 3 июня, за 2 дня «откроет» ее симпозиум «Климат. Журавли. Люди», в котором примут участие представители 11 стран.

«АмурЭкспоФорум» будет открыт с 10:00 до 19:00 с 3 по 5 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа