Приамурье ждет последний удар зимы

Приамурье ждет последний удар зимы

Завтра в область придет мощный циклон
08 апреля 2013, 17:01
1807
Амурская область, 8 апреля, portamur.ru. На Приамурье надвигается мощный циклон. Уже завтра практически на всей территории региона ожидаются осадки и порывистый ветер.

В Тынде и Сковородине преимущественно без осадков. Днем от -1° до +1°. Ветер будет северным с порывами до 18 метров в секунду. В Шимановске и Зее пройдет мокрый снег. Температура воздуха днем достигнет +2°, +4°. Здесь ветер также будет сильным — до 18 метров в секунду.

Снег будет идти в Свободном, где днем столбики термометров остановятся на отметке +2°, +4°. В Белогорске днем до +3°, и также пройдет мокрый снег. Ветер здесь будет все таким же порывистым — до 18 метров в секунду.

На юге области тоже ожидаются осадки. Мокрый снег, переходящий в дождь, будет идти в Архаре, Завитинске и Райчихинске. Температура воздуха в южных районах не поднимется выше +3°.

Благовещенск осадки также не обойдут стороной. Днем в областном центре пройдет мокрый снег, уличные термометры покажут +1°, +3°. Ветер, как и на всей территории региона, будет северным и сильным — с порывами до 15 метров в секунду.

— Над областью пройдет мощный циклон с северо-восточными порывами. Прогнозируется мокрый снег, переходящий в дождь, усиление ветра — он будет северным. Дневные температуры 0°, +5°, ночью -4°, -6°. В северных районах — холоднее. В это время — с начала до середины апреля — характерна определенная траектория циклонов. Это будет последний удар зимы, — рассказала главный синоптик области Елена Печкина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа