Приамурье откроет чемпионат России по мотогонкам на льду «Высшая лига»

Приамурье откроет чемпионат России по мотогонкам на льду «Высшая лига»

Первые два этапа пройдут в Благовещенске в декабре
11 октября 2011, 10:02
980 2
Амурская область получила право открывать командный чемпионат России по мотогонкам на льду «Высшая лига». В последний раз соревнования по ледовому спидвею такого ранга проводились четверть века назад. Первый и второй этапы чемпионата пройдут 3 и 4 декабря в Благовещенске на стадионе «Амур».

За неделю до соревнований состоится ледовый бал, на котором амурчане смогут поучаствовать в конкурсах и в театрализованном представлении. В конце ноября команды пройдут учебно-тренировочную подготовку. Всего в чемпионате примут участие семь команд из Благовещенска, Подмосковья, Ижевска, Кемерово, Самары и республики Башкортостан.

Следующие два этапа пройдут в городе Глазов в январе, завершится чемпионат в Кумертау в марте. Команда-чемпион определится по общей сумме набранных очков. Как рассказали в областном спорткомитете, благовещенская команда — самая юная в России и даже в мире. Средний возраст спортсменов — 16 лет. Хотя организаторы делают ставку на уже известных в области мотогонщиков, таких как Сергей Логачев и Роман Павленко.

— Благодаря поддержке правительства и инвесторов, нам удалось достигнуть таких результатов, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк. — Россия дала разрешение на проведение чемпионата, а самое главное — это новая волна, всплеск, движение, развитие в области технических видов спорта на российском уровне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа