Приамурье вошло в топ-10 наркорегионов России

Приамурье вошло в топ-10 наркорегионов России

Амурская молодежь зависима от героина
03 февраля 2011, 11:45
902
Амурская область вошла в десятку самых опасных регионов России по обороту наркотиков. В 2010 году в Приамурье произошло больше 2,5 тысяч наркопреступлений. В областном управлении наркоконтроля подвели итоги работы за год.

За год силовики изъяли из незаконного оборота почти 4,5 тонны наркотиков. Большинство из них — производные конопли. Однако специалисты отмечают, что в области растет уровень героиновой наркомании. Если раньше случаи распространения этого тяжелого наркотика были единичными, то за прошедший год в амурском управлении наркоконтроля возбудили 69 героиновых дел.

Как правило, наркотики среди населения распространяют мигранты из средней Азии. Однако запрещенные средства все чаще становятся бизнесом и для амурчан. Заниматься наркотрафиком в Приамурье выгодно прежде всего из-за доступности сырья. У многих сельчан конопля растет прямо в огороде.

— Один килограмм производимого из конопли гашишного масла в области стоит до 250 тысяч рублей, — привел пример начальник УФСКН России по Амурской области Валерий Палатов. — Если наркокурьеры экспортируют его на Магадан или Камчатку, то там цена доходит до 1,5 миллионов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа