Об этом замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров сообщил на проходящем в Свободном выездном совещании по обсуждению стратегии государственной антинаркотической политики.
— Ученые успешно выполняют свою задачу, — сказал замминистра. — Ими получены новые сорта конопли и мака с низким содержанием алкалоидов. От этих культур наркоманам не будет никакого проку.
К примеру, «модернизированный» мак уже не сможет стать сырьем для получения героина или морфия. Вместо вреда эти растения могут принести лишь пользу — из мака можно делать масло, а из конопли — пеньку и джут.
Кроме того, Александр Черногоров сделал особый акцент на плохой демографической ситуации на Дальнем Востоке, призвав переломить ситуацию.
— У нас 1,1 ребенок на семью! — привел статистику замминистра. — Женщины совсем перестали рожать. Между тем, ЦК Компартии Китая приказал рожать второго ребенка. И они это сделают. Мы ушли от ПТУ, на селе нет ни сварщиков, ни слесарей! Нам нельзя больше падать, надо создавать новые рабочие места, изучать передовой опыт соседей и внедрять его у нас! Женщину обманешь — она родит, а землю обманешь — она рожать не будет. Кроме, разве что, конопли.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
47 фото
100 фото
63 фото
23 фото
41 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























