Приамурье засеют безвредной коноплей?

Приамурье засеют безвредной коноплей?

Ученые разработали новые сорта конопли и мака с низким содержанием алкалоидов
09 декабря 2009, 15:05
808
Об этом замминистра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров сообщил на проходящем в Свободном выездном совещании по обсуждению стратегии государственной антинаркотической политики.

— Ученые успешно выполняют свою задачу, — сказал замминистра. — Ими получены новые сорта конопли и мака с низким содержанием алкалоидов. От этих культур наркоманам не будет никакого проку.

К примеру, «модернизированный» мак уже не сможет стать сырьем для получения героина или морфия. Вместо вреда эти растения могут принести лишь пользу — из мака можно делать масло, а из конопли — пеньку и джут.

Кроме того, Александр Черногоров сделал особый акцент на плохой демографической ситуации на Дальнем Востоке, призвав переломить ситуацию.

— У нас 1,1 ребенок на семью! — привел статистику замминистра. — Женщины совсем перестали рожать. Между тем, ЦК Компартии Китая приказал рожать второго ребенка. И они это сделают. Мы ушли от ПТУ, на селе нет ни сварщиков, ни слесарей! Нам нельзя больше падать, надо создавать новые рабочие места, изучать передовой опыт соседей и внедрять его у нас! Женщину обманешь — она родит, а землю обманешь — она рожать не будет. Кроме, разве что, конопли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа