Причины поломок дизельных форсунок

Какие бывают поломки дизельных форсунок?




06 марта 2019, 17:30
379
Современные дизельные моторы являются весьма технологичными, экономичными и надежными, но чтобы это продолжалось и впредь, они требуют использования качественного топлива. Добиться этого не всегда получается, поэтому можно наблюдать печальную картину с выходом из строя форсунок. Больше информации об их ремонте и продаже стендов для их диагностики можно найти здесь.

Причины неполадок могут быть следующими:

Снижение давления в магистрали по причине износа шайб или пружины. Приводит это к ухудшению распыления топлива. Оно не полностью сгорает, после чего появляется тёмный дым выхлопа. Справиться с проблемой поможет регулировка давления подачи, которая осуществляется на специальном стенде.

Отсутствие распыления. Любые загрязнения и вода наносит вред рабочей части детали, изменяет направление подачи топлива и ухудшает качество распыления. В итоге наблюдается дымность выхлопа, нестабильная работа мотора и заметное падение мощности. Как правило, промывка в такой ситуации не даст положительного эффекта. Проблема решается путём установки нового распылителя.

Нарушение герметичности корпуса. При частых разборочных процедурах корпусная часть может подвергать деформированию, в итоге наблюдают протечки топлива. Выходом из положения станет замена всей корпусной части детали. На некоторых транспортных средствах подтекание топлива может наблюдаться из-под шайб. Последние требуют замены, а корпус ремонтируется на специальном станке.

Форсунки Common Rail обладают своими тонкостями работы. Как правило, если они неисправны, мотор вообще не получается запустить. Поломки могут быть достаточно специфичными, что требует профессионального подхода мастера. Обычно на проблемы с работой этой системы указывают сложности запуска, высокий топливный расход, частые перебои в работе мотора и так далее. С точностью выяснить причину поломки можно только при помощи специального оборудования.

Обращаясь за помощью к специалистам высокой квалификации можно с точностью выявить и устранить имеющиеся неполадки с работой топливной системы дизельного мотора.

Фото: xn--80aimveh.pp.ua

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа