Приговор Нине Лесик планируют огласить первого февраля

Приговор Нине Лесик планируют огласить первого февраля

Обвинение согласно на условный срок
26 января 2010, 14:22
898
Первоначально судья благовещенского горсуда Максим Еременко намеревался огласить вердикт 25 января, однако вчера перенес заключительное заседание на неделю. Об этом пишет «Амурская правда».

Возглавлявшую областное здравоохранение Нину Васильевну обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, при организации в 2005 году конкурса на закупку медоборудования для областных учреждений здравоохранения подсудимая действовала в интересах одной из московских компаний.

В результате создания невыгодных условий многие организации отказались от участия в конкурсе, а победителем стало одно из хабаровских предприятий, «которое участвовало в конкурсе только после договоренности с московской компанией». Следствие считает, что оборудование было закуплено по завышенным ценам — ущерб государству составил 16 миллионов рублей.

3 апреля 2007 года Нину Лесик взяли под стражу, после чего она 2 недели провела в следственном изоляторе. Суд тянулся с лета 2007 года с многочисленными перерывами для проведения экспертиз и вызова иногородних свидетелей. Гособвинение считает вину экс-чиновника доказанной и согласно на наказание в виде лишения свободы условно. Сама Лесик и ее защита заявляют о полной невиновности подсудимой и просят суд вынести оправдательный приговор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа