Применение сварной сетки

Популярность рулонной сварной сетки объясняется разнообразием сфер применения




29 ноября 2018, 16:28
710
Сварные сетки — это металлопрокат, изготовленный путем сваривания прутков, уложенных перпендикулярно.

Популярность рулонной сварной сетки объясняется разнообразием сфер применения. Такие изделия здесь lepse.ru приобретают не только частники, но и большие предприятия.

Сетка сварная может изготавливаться из оцинкованной или не оцинкованной проволоки, а также из нержавейки. При применении оцинкованных прутков изделия отличаются хорошей коррозионной устойчивостью и могут длительно эксплуатироваться в негативных природных условиях. Наиболее качественными и долговечными считаются изделия, при изготовлении которых использовалось гальваническое и горячее цинкование. Такие технологии позволяют наносить покрытия толщиной 10-20 мкм. Востребованным являются изделия с покрытием ПВХ. В этом случае сетка обладает повышенной устойчивостью и менее подвержена влиянию агрессивных сред. Это увеличивает срок эксплуатации изделий, но кроме этого данный вид сетки выглядит очень эстетично.

Данные изделия широко применяются в строительной отрасли. Они незаменимы при армировании фасадов зданий и обустройстве стенок бассейнов. Сетка сварная применяется при формировании оснований тяжелых бетонных полов в промышленных цехах.

Востребованы данные изделия и в сельском хозяйстве. С их помощью формируются загоны и обустраиваются клетки. В последнее время все чаще сварная сетка востребована для ограждений различных территорий, в том числе полей и пастбищ.

Благодаря использованию сетки при формировании шоссе удается повысить срок службы дорожного покрытия. Этот материал позволяет выдерживать высокие физические нагрузки при движении транспорта. Также широко используются изделия при создании дорожек из тротуарной плитки.

Если изделия используется при обустройстве ограждений, то можно выделить ряд привлекательных особенностей конструкций. Прежде всего, поскольку сварная сетка отличается повышенной жесткостью, то она не подвержена провисанию и позволяет видеть всю окружающую природу. Важной эксплуатационной особенностью является простота монтажа. Рулонный материал легко разматывается и надежно фиксируется на предварительно установленных столбах.

Фото: 1obl.ru

На правах рекламы 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа