Приморских таможенников уволят за видеоролик о своей работе

Амурских гаишников в свое время постигла та же участь (видео)
10 февраля 2011, 14:52
2466 15
Видеоролик, снятый работниками таможни Владивостока и попавший в Сеть, продолжает наращивать число просмотров. Амурчане тоже оценили творчество стражей границы. Тем временем, руководство таможни пообещало разобраться с историей о скандальном ролике. Шутников грозятся уволить.

Кстати, именно такая участь постигла в свое время работников амурского ГИБДД. Несколько лет назад они сняли юморной клип о своей работе. После того, как ролик попал в Интернет, некоторые стражи дорожного порядка лишились погон.

— Этот ролик о ГИБДДшниках снимался около 2 лет назад ко дню Милиции — 10 ноября. Каждый из отделов готовил к празднику номер. Гаишники решили снять что-то вроде шуточного клипа о своей работе, обратились к нам за помощью, — вспомнил директор superлиги КВН Благовещенска Алексей Чайко. — Все это рассчитывалось на внутреннее пользование. И начальство было в курсе идеи о ролике. Но клип получил слишком широкое распространение. Ролик выложили в Интернет. И многих людей, принимавших участие в съемках, уволили. Кстати, разговоры о том, что клип таможенников дорогой, мне кажутся пустыми. Он стоит максимум тысяч 50. В свое время за помощь гаишникам мы получили 15 тысяч рублей.

Амурские пиар-технологи не видят в ролике причин для увольнений.

— Дядечки в костюмах, живущие в своем мирке, который давно уже оторван от реальности, могут сколько угодно пыжится и называть это кощунством. Но такое творчество народу гораздо ближе, чем заунывные речи и официальные пресс-релизы. Вот если «актеров» уволят — это реально будет подрыв авторитета таможни, а ребята будут в глазах людей святыми, — поделился своим мнением специалист в области PR-технологий Петр Сидоров.  

Пока с роликом разбираются сотрудники Владивостокской прокуратуры, комментировать действия коллег амурские таможенники отказываются.

Между тем, свой неоднозначный ролик о работе сняли и сотрудники МТС. О работе они рассказали в «гимне» компании.

Ролик приморских таможенников:



Ролик амурских гаишников:



Ролик МТС:

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Cerdj
Cerdj, 10 февраля 2011 в 15:03
думайте о людях!!!!! МАК у многих!!! что сделать что бы видео видели и пользователи маков
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 10 февраля 2011 в 15:51
У таможни крутой ролик. А ГАИ мне не понравился. Странно, что его квнщики делали - я думала, сами инспекторы. А вообще все они длинноваты. Для таких шуток максимум - 2 минуты.
0 0
Basir
Basir, 10 февраля 2011 в 16:20
Забавный ролик. Умеет народ отрываться :)
0 0
Yuli
Yuli, 10 февраля 2011 в 16:31
Никому не нужен ролик как у ГАИ?)) я тож за такое хочу 15 штук взять))
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 10 февраля 2011 в 17:52
Мне вот интересно, где ГАИ девочку в корсетике взяли, которая решилась на всю область раздеться?
0 0
Владимир
Владимир, 10 февраля 2011 в 18:08
Пацаны все правильно сделали! Про них даже божественный Тема в своей культовой жежешечке отписал
http://tema.livejournal.com/840383.html
0 0
Владимир
Владимир, 10 февраля 2011 в 18:11
Цитата
Cerdj пишет:
думайте о людях!!!!! МАК у многих!!! что сделать что бы видео видели и пользователи маков
какое-то странное нытье. Как будто вас кто-то насильно заставил слезть с китайского Целерона и пиратской винды.
А если у кого-то только видеомагнитофон есть - надо ролик в VHS выкладывать?
0 0
Юппи
Юппи, 10 февраля 2011 в 18:12
Это стриптизерша местная аня или катя, не помню))) Очень красивая и обаятельная девочка ))
0 0
alaricon
alaricon, 10 февраля 2011 в 18:38
Таможня молодцы
0 0
фома неверующий
фома неверующий, 10 февраля 2011 в 21:20
оторвались. ну и че? работа мутор. от народа не оторвались. мы энта любим. начальство их от нас оторвалось. нашли проблему.
0 0
Катерина
Катерина, 10 февраля 2011 в 21:34
Когда только эта новость появилась, то статей было больше, чем просмотров. А теперь понабежали.
0 0
матрёшка
матрёшка, 11 февраля 2011 в 10:32
у мтс говноролик, жуть
а музыкальное сопровождение ниже всякой критики, на минусовку что ли денег пожалели
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 11 февраля 2011 в 11:09
Хе-хе...

Банд'Эрос предложили дать премию "Бэтмену" из Владивостокской таможни, пишет ПримаМедиа.

Музыканты не гонят, чо. Даж в суд не подадут.
0 0
гость
гость, 11 февраля 2011 в 11:13
нда, люблю россию, но государство ненавижу. хорошая идея нелюбимые службы приблизить к народу. им надо премию за пиар структур, а не по шее.
*свобода - это когда вы свободно можете сказать, что свободы нет
0 0
гость
гость, 11 февраля 2011 в 11:14
мтс... короче, либо хорошо, либо ничего. _________
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».